Episodio 123

Ya está disponible el Episodio 123 de Nuevos Pero Rotos, el quinto en edición podcast!

Sonaron en este Episodio:

01 Under The Table (Fiona Apple) https://www.facebook.com/fionaapple/ 

02 (I Want to Join) A Biker Gang (The Magnetic Fields) https://www.facebook.com/MagneticFields/ @TheMagFields

03 Go! (Tones on Tail)

04 Bring On The Dancing Horses (Echo & The Bunnymen) https://www.facebook.com/thebunnymen/ @Bunnymen

05 Serin (Los Bonsais) https://www.facebook.com/losbonsais/  @LosBonsais

06 Love is Blind (The Swiines) https://www.facebook.com/theswiines/ @TheSwiines

07 Fex for Sun (Tu Puedes Bruce) https://www.facebook.com/tupuedesbruce/ @TupuedesBruce1

08 Swamp Thing (The Chameleons) https://www.facebook.com/The-Chameleons-29234850939/

09 I Wanna Be Adored (The Stone Roses) https://www.facebook.com/thestoneroses/ @thestoneroses

10 The Last Temptation of Brussels (Bill Pritchard) https://www.facebook.com/billpritchardofficial/ @billyprtch

11 I tried and I tried and I failed (Darren Hayman) https://www.facebook.com/Darren-Hayman-55543614047/ @darrenhayman

12 Be My Friend (Honey Lung) https://www.facebook.com/honeylungband/ @HoneyLungBand

13 Red Right Hand (Nick Cave & The Bad Seeds) https://www.facebook.com/nickcaveandthebadseeds/ @nickcave

14 Waiting Room (Fugazi) https://www.facebook.com/Fugazi-1524784854502883/ 

15 Ex Lion Tamer (Wire) https://www.facebook.com/WIRE.pinkflag/ @WireHQ

16 Sense (King Gizzard & The Lizard Wizard) https://www.facebook.com/kinggizzardandthelizardwizard/ @kinggizzardband

17 Mucho Mejor (Linda Guilala) https://www.facebook.com/lindaguilalafans/ @lindaguilala

18 Estrella de los Mares (Apartamentos Acapulco) https://www.facebook.com/apartamentosacapulco/ @aptos_acapulco

19 Echo and Abyss (Caspian) https://www.facebook.com/CaspianTheBand/ @caspian

20 Estrella (Mellonta Tauta) https://www.facebook.com/mellonta/

21 Tarde de Cansancio (Suarez) https://www.facebook.com/suarez.musica/

22 Just Another Day (Entre-Knobs & Rob Boyd) https://www.facebook.com/entreknobs/ @entreknobs

23 Selfless (The Strokes) https://www.facebook.com/thestrokes/ @thestrokes

24 Zoo – Music – Girl (The Birthday Party)

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Salir /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Salir /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Salir /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Salir /  Cambiar )

Conectando a %s

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios .